вторник, 29 октября 2013 г.

Рисование листьев и веток

 Листья разных деревьев отличаются друг от друга своей формой, размером и даже цветом, особенно это заметно в осеннее время года. О том как рисовать листья подробнее в этом уроке
 При рисовании листьев обратите внимание, что жилка переходит в черенок. Заметьте также, что средняя жилка некоторых листков делит их точно пополам.
   Чтобы нарисовать листок, сначала нарисуйте овал. Затем проведите среднюю линию и слегка наметьте обе половинки. Проверьте точность рисунка, а затем прорисовывайте половинки более чётко. Теперь добавьте по краям листка зубчики. 
   Раскрашивая листок, помните, что жилки светлее самого листка. 
 Дубовый лист можно начать рисовать с зауженного книзу овала. Посередине овала проходит жилка, переходящая в черенок листа. Края дубового листка напоминают волны. 

    

Рисование кленового листа начнём с отображения его формы. Затем нужно найти узел всех жилок листа (у кленового листа пять основных жилок, вокруг каждой из которых расположен как бы отдельный листок) и наметить их направление. Потом прорисовать зубчатые края. 
   4. Теперь попробуем нарисовать ветку с листьями. Сначала рассмотрите её: сколько на ветке листьев, как они расположены относительно ветки, какого они размера, все ли они видны целиком, какая у листьев форма, какие листья кажутся темнее, какие светлее, одинакового ли листья цвета? Ответив на эти вопросы, приступайте к рисунку по первой схеме.
   Приступая ко второму этапу, проследите направление жилок и краевых зазубринок на каждом листе.
   Закрашивая рисунок, отобразите светом и тенью объём и окраску листьев. 

     
  
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий