четверг, 26 февраля 2015 г.

Рисование цветов. Основные формы цветов.

Основные формы: цветы

Большинство цветов можно отнести к простым основным формам, которые облегчат рисование. Отрабатывайте эти формы на черновиках, чтобы получить навык и в будущих рисунках делать как можно меньше исправлений.

Нарисуйте небольшой круг, в нем кружок поменьше. Первые лепестки расположите друг на против друга, а затем заполняйте пустые места между ними. Обратите внимание на то, что если выбрана основная форма в виде овала, то и само изображение меняется, в зависимости от перспективы. 
Такой формой мы можем изображать ромашки, герберы, космеи, астры, хризантемы и др.
 Картинки по запросу герберы Картинки по запросу космеи 
Картинки по запросу астры  Картинки по запросу астры Картинки по запросу цветы как ромашки разноцветные

 Исходя их формы треугольника, легким размахом наметьте стороны. Наверху нарисуйте овал, он даст вспомогательную линию для прорисовки цветка. Подобная форма "воронка" бывает у кампсиса укореняющегося, каллы, лилии, фрезии и др.
  


Нарисуйте форму чаши. Изобразите два боковых лепестка, начиная от боковых линий, затем центральный лепесток. В зависимости от вида цветка вставляйте в промежутки еще лепестки.
  


Нарисуйте основную форму, по нижнему краю - овал. Смоделируйте два первых лепестка. Третий лепесток прорисовывайте посередине. При помощи овальной линии изобразите следующие лепестки (в зависимости от формы цветка).



   

Комментариев нет:

Отправить комментарий