пятница, 22 ноября 2013 г.

Как нарисовать елку

Скоро зима и елку можно будет не только наряжать игрушками, но и нарисовать свою собственную. С помощью этой простой поэтапной инструкции вы сможете легко это сделать. 

 снова рассмотрим фото елки

Рассмотрим характерные особенности ели:
 Высокий прямо стоящий ствол, ветви идут почти от основания и до самой верхушки, густо опушены хвоей. Все это расположено в определенном закономерном порядке. Верхние ветви короткие, тонкие, и торчат в стороны и даже немного вверх. Нижние ветки состоят из тяжелых ветвящихся, довольно длинных лучей, которые, в силу своей тяжести, свисают вниз. 

Примеры рисования ели

Как научиться правильно рисовать новогоднюю елку
Как нарисовать елку

Рисование молодой ели
 молодая ель
Говоря о характере рисования молодой ели, мы должны помнить о том, что каждый год сверху нарастает новая ветвь, но не каждая сохраняется. В результате между сохранившимися ветвями получаются довольно большие расстояния.  Чтобы нарисовать ель, нужно изобразить именно эти особенности.
Рисование взрослой ели
 Упрощенный рисунок взрослой ели
Посмотрите на рисунок 2, как нарисована молодая елка. Лучи ее мутовок еще легки, и они почти не свисают. Рисование взрослой елки немного другое. Тяжелые нижние ветви (лапы) свисают почти до самой земли (рис 3). Если мы не знаем характера строения ствола, характера ветвления мутовок, то мы не сможем правильно изобразить ель. Всякий же человек, почти не умеющий рисовать, нарисует ель если только поймет характер строения стволами мутовок. Таким образом, прежде чем рисовать ель, необходимо ознакомиться с «анатомией» ели. Это легко достигается, если мы продумаем и нарисуем сначала упрощенную схему «скелета» дерева (рис. 4), потом молодую ель (рис. 5) и, наконец, взрослую ель (рис. 3).
Рисуем скелет молодой ели
 Скелет молодой ели
Как рисовать большую ель
 Более взрослая ель

еще один способ рисования Ели

Шаг 1.  Рисуем ствол дерева и область травы карандашом НВ. Ствол рисуем вытянутыми овальными завитушками.
Как нарисовать ствол дерева
Шаг 2. Рисуем ветви дерева. Ветви, которые находятся сзади рисуем мелкими завитушками и более светлыми, они меньше по размеру, чем другие. Боковые ветви рисуем побольше завитушками и темнее, а передние ветви сильно жмем на карандаш, чтоб выделить их и делаем самые большие завитушки из всех.
Как рисовать ветви деревьевКак нарисовать елку
Теперь рисуем траву овальными завитушками поверх уже имеющихся.
Как нарисовать траву
Шаг 3. Берем карандаш 2В и затемняем участки ствола дерева слева(свет у нас падает с верхнего правого угла) и делаем затемнение кудряшками у передних веток снизу. Также делаем тени в местах соединения веток со стволом.Как нарисовать дерево карандашом

Добавляем тени к траве.
Как рисовать траву для начинающих
Шаг 4. Смотрим готовый вариант, подправляем то, что вам не нравиться, ставим подпись, дату и отдыхаем. Это техника рисования требуем практики, чем больше вы практикуетесь, тем лучше у вас будет получаться.
Как нарисовать дерево карандашом для начинающих
примеры работ:
    
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий