суббота, 23 ноября 2013 г.

Горный пейзаж карандашом

Сейчас мы научимся рисовать реалистичный горный пейзаж карандашом шаг за шагом.
 Шаг 1. Карандашом НВ заштрихуйте верхнюю и нижнюю часть листа, оставляя нетронутым место по середине. Потом растушуйте (растушевывать лучше специальным карандашом, либо свернутой бумагой с острым концом).
Начальный этап в рисовании
Шаг 2. Ластиком стираем участок на бумаге, чтоб получилось силуэт гор. После этого карандашом 6В наносим штриховку сверху гор и растушевываем.
Рисуем силуэт гор
Шаг 3. Карандашом НВ создаем тени на горе, делать штриховку желательно в одном направлении. Слегка нанесите тени на горы слева. Нажимаем на изображение, появиться увеличенный вариант. С этого пункта будут идти по 2 картинки.
Рисуем горуКак нарисовать гору
Шаг 4. Нарисуем горы слева. Для этого добавим тень на горы, растушуем и ластиком сотрем отдельные участки. Используйте карандаш 3Н для тени. После этого начинаем прорисовывать первую гору карандашом НВ.
Как рисовать горы карандашомКак научиться рисовать горы карандашом
Шаг 5. Начинаем нанесение тени на всю гору, для этого более уверенно используйте карандаш НВ для темных участков. Для снежных и светлых участков используйте карандаш 3Н.
Как нарисовать гору карандашомКак нарисовать горы карандашом
Шаг 6. Закончите остальную часть гор справа, убедитесь, чтоб подножья гор выглядели, как в тумане. Теперь карандашом НВ заштрихуйте участок на переднем плане.
Как нарисовать горы карандашом поэтапноКак нарисовать пейзаж карандашом поэтапно
Шаг 7. Карандашом НВ нарисуйте силуэты деревьев, вдали они в тумане и имеют не четкие контуры .
Как рисовать пейзаж карандашомКак нарисовать горный пейзаж карандашом
Шаг 8. Теперь добавим тени к дереву на переднем плане карандашом НВ, грубые тени в углах карандашом 6В.
Как нарисовать реалистичный пейзаж карандашом поэтапно
Шаг 9. Используйте карандаш 6В, чтоб выделить дерево на переднем плане. Добавьте тени на передний план и растушуйте, ластиком сделайте светлые участки. Посмотрите на рисунок, добавьте, где необходимо теней или светлые участки.
Как нарисовать пейзаж с горами карандашом поэтапно
Источник dragoart.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий