пятница, 11 октября 2013 г.

перспектива. улицы города


В данном уроке речь пойдет о рисовании городских улиц с учетом перспективы.

 Цель урока – создать картину большой глубины, просто копируя линии, представленные в образцах. Урок требует самостоятельной доработки.
Материалы: альбом для рисования, карандаш HB, ластик, линейка. И любые другие художественные материалы для доработки рисунка.
a) Сперва разделите страницу на четыре части легкими линиями. (LVP и RVP – название левой и правой образовавшихся точек соответственно. Эти точки будут нами использоваться как правая и левая точки схода).
Прямоугольник справа внизу не обязателен, он предназначен для названия вашей работы.




б) Далее нарисуйте еще 4 линии, как показано на рисунке. Если вы не уверены в точности своей руки, то можете использовать эти координаты: 50 мм вниз – 75 мм от центра.

в) Добавьте две вертикальные строительные линии. Их координаты, если необходимо: 35 мм справа, 50 мм слева от центра. Далее в этом уроке будут использоваться только вертикальные или наклонные линии из точек схода LVP и RVP.
 
г) Теперь нужно обвести более жирным карандашом получившуюся из строительных линий фигуру.

д) Постройте из точек  LVP и RVP фигуру, подобную предыдущей, как показано на рисунке.

е) И снова ее обведите.

ж) Еще одна линейная конструкция.

з) Добавляем к этому кубу линию.

и) Рисуем четвертый…

к) И пятый ...

л) Заштрихуйте правую сторону зданий, как показано.

м) Добавьте несколько легких линий как на рисунке, чтобы очертить дорогу и тротуар. Отметьте окна. Для этого можно нарисовать только их теневую часть. И продолжите рисовать этот городской квартал  как вам заблагорассудится. Например, добавьте больше окон, пешеходов, автомобилей, фон или другие здания…
Назовите вашу картину и впишите название в правый нижний угол.

Комментариев нет:

Отправить комментарий